韩城攻略>火车线路

交通概况

108国道纵贯南北,市乡公路基本普及,各干线四通八达。新建成的国家乙级韩城客运站日发车240辆,直达西安、太原、郑州等省会城市。两横一纵国省干 线定格了韩城公路的主骨架,两横即西禹高速公路、G108国道,一纵即S304省道。韩城城区主要由金城区和新城区组成,金城区共有街道5条,大小巷道72 条,新城区现有南北、东西走向道路各12条,整个城区道路广场面积114.80公顷。

启程去韩城

铁路旅行

韩城火车站是一个侯西线上的铁路车站,位于陕西省韩城市普照路,建于1971年,目前为一等站。

韩城列车时刻表
车次 车型 发站-到站 发车时间-到站时间
7003/7002空调快速韩城-西安07:33-14:37
6045空调快速临汾-韩城11:40-15:16
7001/7004空调快速西安-韩城12:50-20:08
1164空调快速韩城-北京西16:10-次日10:23
6046空调快速韩城-临汾16:49-20:26
1096空调快速兰州-太原17:08-次日13:44
1163空调快速北京西-韩城19:03-次日13:13
1095空调快速太原-兰州19:11-次日15:50
咨询电话:0913-2238427
大巴驰骋

韩城客运总站位于新城区黄河大街北段,每天发往多地班车,方便周边出行。

韩城客运总站发车时刻表
行驶路线日发班车发车时间
韩城-下峪口60班早6:00至下午18:30每五分钟一班
韩城-桑树坪22班早7:05至下午18:05每30分钟一班
韩城-林塬7班早8:30至下午15:50每60分钟一班
韩城-王峰2班早9:20 下午18:50
韩城-耸村-大桥34班早7:00至下午18:30每20分钟一班
韩城-马沟渠28班早7:00至下午18:00每20分钟一班
韩城-电厂-板桥-薛峰50班早7:00至下午18:30每8分钟一班
韩城-白马滩4班早8:00至下午18:00每1小时一班
韩城-宜川2班早6:50 中午11:30
韩城-集义1班中午14:00
韩城-独泉1班早7:40
韩城-乡宁2班早7:20 中午13:20
韩城-河津8班7:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:40 15:20 17:00
韩城-黄龙2班早7:50 中午13:00
韩城-澄城1班早7:30
韩城-洛川 韩城-大柳塔1班下午15:00 早8:30对开
韩城-西安36班每15分钟一班
韩城-合阳36班早7:00至下午18:30每20分钟一班
韩城-折水1班早8:20
韩城-百良4班 8:30 11:00 14:30 16:00
韩城-潼关1班早7:30
韩城-铜川-店头4班早8:00 10:00 下午13:30 14:00
韩城-芝阳24班早6:30至下午18:30每30分钟一班
咨询电话:0913-2238427